Этот блог посвящен работам, сделанным мною как на заказ, так и в подарок. Если что-то приглянулось, всегда буду рада помочь воплотить мечту!
Rss

+Привратница+

Сегодня я к вам в гости с очередной игрушкой. Ну что поделать, в душе я еще ребенок. И мне очень нравится создавать все эти игрушки своими руками. Ведь тогда они становятся настолько уникальными.
Я сшила вот такого ангелочка и повесила на дверь. Теперь она оберегает наш дом. Размер 20 см.

0 коммент.

-.-.- Первая проба декупажа -.-.-

Гуляя по просторам интернета, можно найти столько красоты. И все это охота попробывать воплотить в жизнь. Вот и декупаж меня все манил и манил, но было как-то страшно попробывать его. Но вот у нашей крестной мамы предвиделось БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ в жизни - СВАДЬБА. Поэтому я решила попробывать свои силы и в этой сфере творческого безобразия.
Конечно мне еще учиться и учиться, но одно мне стало ясно, ГЛАЗА БОЯТСЯ а РУКИ ДЕЛАЮТ. Я совместила декупаж и немного скрапа. И вот такое свадебное шампанское у меня получилось.



3 коммент.

_Мишутка_

А этого шустрика я сшила для сыночка одной из своих подружек. Он маленький с ладошку и поэтому сынишка ее всегда прячет своего Мишутку под одеяло, чтобы он ночью не потерялся.




0 коммент.

Цветочная фиерия

Однажды мне повезло стать обладательницой вышитых маргариток. Повезло, потому что я их очень люблю. Но я долго не могла придумать как же мне их оформить, так чтобы было и интересно, и красиво, и практично. Вот такую загадку я задала сама себе. И вот что в итоге родилось из этой затеи. Правда, когда была оформлена одна вышивка, сразу же захотелось создать ей компанию, ну чтобы не так одиноко ей родименькой было висеть. Были найдены еще две цветочных схемки и мною уже вышиты. А теперь принимайте то, что из этого родилось.

Как это делалось:
Канва Айда 14, нитки часть ДМС, а часть вроде бы Гамма. Размер вышивок (которые делала я) 60х60.
Для офорления использовала рамочки без стекла. Бумага для скрапа, немного тонировки дистерами, ручная строчка, цветочки от Примы и печати. А ну да еще кружево, пуговички, брадсы и листики. Вроде бы все.

Процесс вышивки и оформления:

Это на стене:

И по отдельности с детальками:
0 коммент.

Вкус детсва

Сегодня я бы хотела поделиться с вами одним из вкусов моего детсва. Я помню, что очень любила в детском саду кушать именно этот мусс. И потом долго сожалела, что такого не давали в школе. Но вот прошли годы и я случайно обнаружила его рецепт. И теперь могу порой возвращаться в свое детсво. Заодно и свое сокровище подрастающее пытаюсь приучить к нему.

Ингридиенты:
200 мл красной смородины (или черной, или клюквы)
1 л воды
200 мл манки
1.5 ч.л. ванильного сахара
6-7 ст.л сахара

Как готовить:
Промыть ягоды и залить их водой. Добавить сахара и довести до кипения, дать покипеть 5-10 минут. Потом взависимости от желания либо процедить, либо оставить с ягодами. Я процеживаю, так как дочка не любит, когда ей попадаются зернышки из смородины. Да кстати если будете процеживать убедитесь, что подставили кастрюльку под сито, а то можно и забыть.
После процеживания вернуть на слабый огонь жидкость и всыпать манку, только сразу надо начать мешать, чтобы не образовалось комочков. Варить 5-10 минут на слабом огне. Потом дать остыть. Добавить ванильный сахар и взбить миксером. Подавать, залив холодным молоком. В качестве полдника для деток просто супер!

1 коммент.

~Икона Святой Софии~

Слава Богу! Наконец-то она вышита. Я ее вышивала почти, что 1.5 года. И теперь она висит над кроватью моей дочери, так как является ее святой.
Размер самой вышивки 40х50 см. Нитки использовала ДМС. Канва 18 Айда. Вышивать было сложно только в самом начале, когда нужно было в основном вышивать небо, а потом как-то все само по себе стало вышиваться. По краю пришлось пустить декоративную тесьму, так как немного была видна канва. Но от этого вид не испортился. Икону уже освятили.
3 коммент.

Запеканка с кабачком и творогом

Я очень люблю готовить для семьи и для друзей. Вот решила теперь делиться с Вами всеми самыми любимыми рецептами нашей семьи. Первый рецепт улетает у нас на УРА, особенно сейчас, когда сезон свежих овощей. Попробуйте и вы, а потом скажете вкусно или нет!

Ингридиент:
Основа:
150 гр - сливочного масла
150 гр - варенного картофеля
3 дл - муки
2 ст. л. - воды
0,5 ч.л. - соды
Начинка:
300 гр - кабачков
1 красная луковица
3 ст. л. оливкого масла
200 гр - творога
4-5 помидор
сыр
базилик, перец, соль

Как готовится:
Смешать картофель, мягкое масло, муку, гашенную соду, соль и воду. Вымесить в однородную массу. Выложить в форму и сформировать края.
Лук, кабачок, помидор нарезать кубикуми и обжарить на оливковом масле, посолив и поперчив. Потом выложить в форму. Сверху выложить слой творога и посыпать базиликом. Покрыть сыром. Запекать при температуре 200 градусов около 15-20 минут.
Подавать сразу вместе с салатом. Хотя в охлажденном виде тоже идет на УРА!


2 коммент.

!_Свадебное_!

Вот такой свадебный комплект был сделан на заказ.
Сам комплект:


Гостевая книга:


Рассадочные карточки:


Пригласительные (для гостей и родителей):


И конечно же комплименты для гостей:
0 коммент.

***Фото-рамки***

Вот такие фото-рамочки я решила сделать для своей фото-стены "Семья". Еще планируется семьи родителей и крестных сделать. И получится такое мини родовое дерево.
Это моя семья:




Это семья брата:



А это семья сестры мужа:
1 коммент.

+Сплюшкин+

Ну кто не знает Тильдовского знаменитого ангела сна - или проще говоря Сплюшкина. Вот сегодня я бы хотела показать вам именного его. Когда я его увидела, то просто влюбилась и теперь он поживает у нас в спальне.
0 коммент.

Ква-ква-квакушкин

Знакомьтесь Ква-Ква-Квакушкин I. Вот такое чудо у меня сшилось по просьбе доченьки. Ей очень нравится сказка терем-теремок, так как Зайка-Попрыгайка у нас уже живет в теремочке, то теперь поселилась и Лягушка-Квакушка.
Правда глазки тильдовские я все же заменила, так мне больше нравится. Принимайте...

0 коммент.

Всем привет!

Просто хотелось Всем читателям передать прювет и сказать, что я не пропала. Просто сейчас лето и поэтому нехватка времени для написания постов. но надеюсь, что скоро вернусь =).
А это просто свадебная открытка. Ну нельзя же с пустыми руками приходить сюда.
0 коммент.

My works

Free Flash TemplatesRiad In FezFree joomla templatesAgence Web MarocMusic Videos OnlineFree Website templateswww.seodesign.usFree Wordpress Themeswww.freethemes4all.comFree Blog TemplatesLast NewsFree CMS TemplatesFree CSS TemplatesSoccer Videos OnlineFree Wordpress ThemesFree CSS Templates Dreamweaver