Этот блог посвящен работам, сделанным мною как на заказ, так и в подарок. Если что-то приглянулось, всегда буду рада помочь воплотить мечту!
Rss

LMM challenge #06 - Stitching (Faux or Real)

Итак сегодня четверг, а значит на Little Miss Muffet объявляет новое задание. И сегодня это будет "Строчка: реальная или нет". В связи с этим я сделала вот такой конвертик под чай, где использовала машинную строчку. Бумага из наборов Tea house и Sugar and Spice. Так же я использовала цветок, полученный мною от Вероники и паетки в виде бабочки и овала. Так как очень скоро будет Пасха, то изображение я использовала Пасхальная овечка.

Today is Thursday and it means that NEW challenge starts on Little Miss Muffet . Challenge #6 - Stitching (Faux or Real). So I decided to create pocket for tea. I used real stitching. Papers is Tea house and Sugar and Spice. Also I used handmade flower. My pick of image was Easter Lamb because real soon it's going be EASTER.
12 коммент.

А вы бывали в Сингапуре?

Нет...ничего страшного я тоже. А вот мой брат бывал. Поэтому для него я сделала вот такой альбом ввиде путевых заметок. Ну как вам?
5 коммент.

Ха, ха я разжилась на машину!

Ну или покрайне мере на швейную. Подружка дала по пользоваться и теперь я неугомонно все строчу. Ну когда есть время. Выношу на ваш суд плод творения за выходные. Это фартук и летняя юбочка. Теперь моя прЫнцеса может в полной мере помогать маме в готовке на кухни. Основой послужили мои бриджи (ну а что добру то пропадать и пылиться).

 Вышивка была на самих бриджах, я просто пристрочила к фартуку.
 Ну и немного аппликации, а как же без нее родимой то.
 А вот юбочка у нас такая вся из себя скромненькая. Использовала шитье и цветочек. Край юбки обвязала, так мне кажется более нежно получается.

 Ну а это хит нашего сезона. ЦвЯточек без которого не проходит и дня. Это я сделала для открытки какой-то, но....София решила, что его место именно у нее на голове, ну что сделаешь...с ребетенком не поспоришь. А для открытки мама еще смастерит.
7 коммент.

Жаворонки и показ подарочка

«Идет весна. Прошумели скворцы над садом, — слыхал их кучер, —
а на Сорок Мучеников прилетели и жаворонки.
Каждое утро вижу я их в столовой: глядят из сухарницы
востроносые головки с изюминками в глазках, а румяные
крылышки заплетены на спинке. Жалко их есть,
так они хороши, и я начинаю с хвостика».
Иван Шмелев «Лето Господне»
***
По обычаю, жаворонки пекутся в день сорока Севастийских мучеников.
Для теста: 2 кг муки, 50 г дрожжей, 250 г растительного масла, 1 стакан сахара, 0,5 л воды, щепотка соли.
Для смазки: сладкий крепкий чай.
Жаворонки делаются из крепкого, упругого теста. Из куска хорошо выбродившего теста раскатывается валик, нарезается на куски массой примерно 100 г. Затем раскатываются жгуты, так, чтобы один конец был тонким и гибким — головка, а все тело потолще, удлиненное, его надо слегка примять пальцами. завязываются узлом, головке придается соответствующая форма.
Слегка примять пальцами хвостик, веерообразно надрезать ножиком сделать надрезы-перышки, Для крылышек тесто тонко раскатать, вырезать крылышко, надрезать перышки, смазать чаем, последняя деталь — изюминки-глазки.
Смазать поверхность настоем крепкого чая с сахаром, испечь.

вот такие жаворонки у нас получились

 ***
Ну и как обещала хвастаюсь марррррррраканской красотой. Жаль, что компьютер не может передать ощущения и текстуру. Вы бы знали какая же это прелесть на ощупь...мммм...
сама покорность
 Это муж попросил изобразить покорность восточной жены. Не знаю хоть на граммульку похожа али нет.
ну а это с бусиками вместе

6 коммент.

Восточные сокровища и подарок для меня

Сегодня хочу показать вам подарочек-сюрприз, который я сделала для своей Пифочки Veroniki. Он был вручен, а значит может быть представлен на ваш суд. Как-то он быстро сложился. Почему-то она у меня сравнилась вот с такой восточной красавицей. Может быть черты лица тому виной, может быть длиные, густые, черные волосы натолкнули...кто знает, но ничто другое НУ просто не хотело делаться! Так что принимаем сундочок с сокровищами.
ларец с сокровищами

4 коммент.

Продолжаем готовиться ко Дню Рождению!

Ну какое день рождение без пригласительных! Гости то должны прийти и принести подарки.
I am still getting ready for Birthday party of my daugther. Now I would like to show you invintations.


15 коммент.

Ну какой день рождения без открытки!

Вот и я так подумала. А так как март богат на дни рождения, то открыток будет еще много.

Birthday card with small gift - calendar.

10 коммент.

Little Miss Muffet Challenge

Little Miss Muffet все еще продолжает набор в Дизайн Команду, так что если заинтересованы, то добро пожаловать. А я выношу на ваш суд открытку по заданию №5 "Брадс, камни или брадсы". Вот что у меня получилось. Как видите я уже начала готовиться к пасхе. Открытка сделана вот по этому MK от Whiff of Joy. Так что если хотите - повторите.

Little Miss Muffet is still looking for members for their DT. And so if you are interested then just sing UP! Today I would like to show you my new card which made for new Challenge #5 - Brads, Gems, or Pearls . As you can see I'm preparing for Easter. Fold card is created by using this lovely MK from Whiff of Joy. So if you want you can try it by yourself.
5 коммент.

Приготовление к дню рождения! Are you ready for Birthday!?

Весна...пора дней рождений! И многие блог-челенджи сейчас празднуют тоже дни рождения. Ну а какой день варения без украшений, пригласительных и всего сопутствующего этому радостному событию. Очень скоро у моей дочурки будет день варения, ну вот к нему мы и готовимся, а заодно участвую в конкурсе. Ну какое день варение без поздравительной надписи.

15 коммент.

Challeng #4 - DT call (#3)




12 коммент.

Ааааа подарки продолжаются!

Сегодня утром прочитала, что я выиграла Мароканскую конфетку. Когда записывалась, то мало верила, ведь мой номер был в первой десятке, а желающих было почти около 2-х сотен. Но великая рука случая выбрала меня. Наверное знала как мне нравится все восточное.Особенно сладости. Ооооооооооо какие у них сладости, кто хоть раз пробывал ИХ никогда не забудет! А выиграла я прекрасный шарф-палантин, ручной покраски и бусы, тоже ручного изготовления. Вообщем без охраны теперь меня муж в город не отпусти.
Теперь бы дождаться моего сокровища!!! Спасибочки прекрасной хозяйке блога
8 коммент.

Tea?!


Тут стартовал очень интересный проект. Смысл его заключается в том, что надо создать какую-то скрап вещь под музыку, которую предлагает хозяйка блога.
 Более подробные правила можно почитать тут - правила.Слушая такую энергичную музыку, мне аж захотелось танцевать...ммм...а натанцевавшись охота всегда пи ть...правильно...ЧАЙКУ бы. Вот и родилась такая штучка. Идея не моя, ее я нашла у Miro. Но воплощение мое! Итак любуемся.
Если вам стало интересно, прошу вас сюда.Идем сюда за вдохновением!

Here has started real interesting Blog Hop. The idea is to create something interesting while you are listening music which can be found in  blog. More about rules can be found  here. When I turned on music I felt that I wanna dance...after dance....yeeee...give me something to drink! What could be better than TEA? So this cute thing was born. The idea is not new I saw it in blog of Miro

15 коммент.

Challeng #4 - DT call (#2)

Привет всем!
Итак сегодня я вам покажу еще одну открытку, с которой я хочу попытать удачу в наборе дизайнеров на Little Miss Muffet Challenges .

Hello everyone! 
It's another day and another card for  Little Miss Muffet Challenges DT call.



16 коммент.

Challeng #4 - DT call (#1)

Всем привет!
Прекрасный блог объявил набор в дизайнерскую команду. Ну вот решила попробывать и я свои силы в этой авантюре.


Hello everyone!
Barbara from Little Miss Muffet Challenges is looking for Design Team. And so I decided to try my chances in it.
Here is my First work for DT.

12 коммент.

Бодик-рамочка


И я решила сделать вот такой бодик-рамочку. Давно приглядывалась к нему, смотрела разные вариации. Очень хотела сделать да повода не было. А с рождением сына он появился.

2 коммент.

My works

Free Flash TemplatesRiad In FezFree joomla templatesAgence Web MarocMusic Videos OnlineFree Website templateswww.seodesign.usFree Wordpress Themeswww.freethemes4all.comFree Blog TemplatesLast NewsFree CMS TemplatesFree CSS TemplatesSoccer Videos OnlineFree Wordpress ThemesFree CSS Templates Dreamweaver